Abhishek Tandon
Abhishek Tandon

रायपुर, छत्तीसगढ़: भाजपा पूर्व खेल प्रकोष्ठ जिला संयोजक और उत्कल क्रीड़ा मंडल संयोजक अभिषेक टंडन ने मेजर ध्यानचंद की जयंती पर उन्हें याद करते हुए नमन किया है. अभिषेक टंडन ने अपने ट्विटर हैंडल से पोस्ट कर लिखा है:

“हॉकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद जी की जयंती पर उनका स्मरण कर नमन करता हूं। खेल को समर्पित ध्यानचंद जी का जीवन हमें बताता है कि सीमित संसाधनों के बावजूद भी अपने परिश्रम व समर्पण से विश्व पटल पर मां भारती का गौरव कैसे बढ़ाया जा सकता है। सभी को राष्ट्रीय खेल दिवस की शुभकामनाएं।”

आज पूरे देश में राष्ट्रीय खेल दिवस मनाया जा रहा है. इस दिन लोगों को अपने फेवरेट खेल को खेलने के लिए और खुद को शारीरिक और मानसिक रूप से फिट रखने के लिए स्पोर्ट्स की आदत डालने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है.

मेजर ध्यानचंद के बारे में:

  • 29 अगस्त 1905 को जन्मे मेजर ध्यानचंद को हॉकी के सबसे महान खिलाड़ी के तौर पर याद किया जाता है.
  • उन्होंने 1928, 1932 और 1936 में तीन ओलंपिक स्वर्ण पदक जीते.
  • भारत सरकार ने 1956 में ध्यानचंद को देश के तीसरे सर्वोच्च नागरिक सम्मान पद्म भूषण से सम्मानित किया था.
इसे भी पढ़ें  छत्तीसगढ़ विधानसभा में दिवंगत राजनेताओं और कारगिल युद्ध के शहीदों को दी गई श्रद्धांजलि

Leave a comment

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *