रायपुर, छत्तीसगढ़: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने राष्ट्रीय खेल दिवस (29 अगस्त) पर प्रदेशवासियों, खिलाड़ियों और खेल-प्रेमियों को बधाई और शुभकामनाएं दी हैं.
मुख्यमंत्री ने हॉकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद के सम्मान और याद में उनके जन्मदिन को राष्ट्रीय खेल दिवस के रूप में मनाए जाने पर प्रकाश डाला. उन्होंने मेजर ध्यानचंद के खेल के क्षेत्र में योगदान को याद करते हुए कहा कि ध्यानचंद जी ने अपनी अद्भुत खेल प्रतिभा के बल पर भारत को ओलंपिक में तीन बार गोल्ड मेडल दिलाया.
मुख्यमंत्री ने कहा कि खेलों का जीवन में बहुत महत्व होता है. खेल से व्यक्तित्व में नेतृत्व, समर्पण, अनुशासन जैसे गुण विकसित होते हैं, जो जीवन के हर क्षेत्र में सफल होने के लिए मदद करते हैं.
छत्तीसगढ़ सरकार खेल प्रतिभाओं को प्रोत्साहित करने के लिए प्रतिबद्ध:
मुख्यमंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार राज्य की खेल प्रतिभाओं को प्रोत्साहित करने और आगे बढ़ाने के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है. उन्होंने कहा कि युवाओं के लिए खेल के क्षेत्र में असीम संभावनाएं हैं. छत्तीसगढ़ में राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ियों को उभारने के लिए खेल विकास प्राधिकरण का गठन और अंतर्राष्ट्रीय स्तर की खेल अधोसंरचनाओं का निर्माण किया गया है.