दुर्ग जिले के जामुल स्थित सीमेंट फैक्ट्री में एक बड़ा हादसा घटित हुआ है, जिसमें एक मजदूर की जान चली गई। गुरुवार को मोहम्मद आबिद (28 वर्ष) नामक मजदूर हाई वोल्टेज करंट की चपेट में आ गया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद, फैक्ट्री के कर्मचारियों और मृतक के परिजनों ने एसीसी प्लांट के गेट के सामने जोरदार प्रदर्शन किया, जिसमें उन्होंने मुआवजे और नौकरी की मांग की।
मौके पर मौजूद कर्मचारियों ने तुरंत आबिद को नजदीकी अस्पताल पहुंचाने की कोशिश की, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। दुर्ग के एएसपी सुखनंदन राठौर ने बताया कि आबिद पिछले 10-12 वर्षों से एसीसी सीमेंट में इलेक्ट्रिशियन के रूप में काम कर रहा था और उसके परिवार में उसकी पत्नी और दो बच्चे हैं।
कर्मचारियों ने आरोप लगाया कि कंपनी प्रबंधन की लापरवाही के कारण यह हादसा हुआ है। उनका कहना है कि पैनल रूम में सुरक्षा मानकों की अनदेखी की गई, जिसके परिणामस्वरूप यह गंभीर घटना हुई। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि मृतक के बच्चों के नाम पर 40-40 लाख का बीमा और पत्नी को 40 लाख का मुआवजा दिया जाए। इसके साथ ही, उन्होंने पत्नी को एसीसी प्लांट में नौकरी देने की भी मांग की।
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि यदि उनकी मांगें पूरी नहीं की गईं, तो वे और भी बड़े आंदोलन की योजना बना सकते हैं। यह घटना न केवल मजदूरों के लिए एक चेतावनी है, बल्कि यह उद्योगों में सुरक्षा मानकों की अनिवार्यता को भी उजागर करती है।